Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире14 марта 2018 15:34

Захарова: Великобритания не направляла никаких приглашений Лаврову посетить Лондон

В российском МИД ответили на решение Терезы Мэй отозвать приглашение министру иностранных дел России посетить Великобританию

Великобритания не сможет отозвать приглашение главе МИД России Сергею Лаврову посетить Лондон, как ранее пригрозила премьер-министр страны Тереза Мэй. Об этом на пресс-брифинге 14 марта заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По словам Захаровой, дело в том, что такое приглашение, собственно, и не поступало российскому министру иностранных дел. «Главе МИД России Сергею Лаврову приглашение посетить Великобританию не поступало», - рассказала журналистам Захарова.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, заявила, что из-за отравления нервно-паралитическим газом экс-резидента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, Лондон приостанавливает контакты с Москвой на всех уровнях, высылает в семидневный срок 23 российских дипломата, а предложение главе российского МИД посетить островное государство необходимо считать отозванным.

Реакция на подобный недружественный шаг со стороны Лондона последовал из Москвы мгновенно. В Совете Федерации назвали решение британских политиков «безответственным», заявив, что власти туманного Альбиона «очень скоро пожалеют» о своем решении говорить с РФ не дипломатическим языком.