Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире15 марта 2018 16:26

Минфин США объяснил расширение российского санкционного списка

Ранее США ввели дополнительный пакет санкций в отношении 14 российских лиц и одной компании

В Министерстве финансов США объяснили введение дополнительного пакета санкций в отношении России - необходимостью воздействовать на "пагубную российскую активность в киберпространстве". Об этом заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин.

"Американская администрация противостоит пагубной российской киберактивности, включая попытки вмешательства в выборы в США, а также посягательства, целью которых является критическая инфраструктура", - приводятся слова главы Минфина в коммюнике к редакции санкционного списка.

По словам Мнучина, расширение санкционного списка усилит борьбу правительства Соединенных Штатов с внешним вмешательством России во все аспекты американской политики.

"Мы усложним жизнь чиновников российского правительства и олигархов. И призовем их к ответу за их дестабилизирующую деятельность, усложняя для них доступ к финансовой системе США", - отмечается в документе.

15 марта Минфин США решил расширить санкционные списки в адрес России, добавив одну организацию и 14 физических лиц, среди которых ряд высокопоставленных чиновников ФСБ и ГРУ.