Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 16:17

Лукашенко выпил 125-летний коньяк

При этом он произнес тост за великий и мудрый грузинский народ

Продолжается визит Александра Лукашенко в Грузию. После официальной части начались развлечения. Президент Грузии повез Александра Лукашенко на Тбилисский коньячный завод. Сперва была экскурсия: президентам рассказали о различных тонкостях технологии производства коньяка и его правильного употребления. Говорят, на предприятии хранится один из старейших коньячных спиртов 1893 года, который там считают национальным достоянием, однако высоким гостям дают его продегустировать. Воспользовался предоставленной возможностью и Александр Лукашенко, сообщает belta.by. Вместе с Георгием Маргвелашвили они оценили вкусовые качества выдержанного напитка.

Александр Лукашенко при этом произнес тост за великий и мудрый грузинский народ и его сыновей. В свою очередь президент Грузии произнес тост за белорусский народ. Президенты подписали бочки коньяка, заложенные в их честь.

Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили также провели купажирование - это когда спирты разной выдержки смешивают в определенной пропорции. А еще они запечатали новую бочку к предстоящему 25-летию дипломатических отношений Беларуси и Грузии. Эта дата наступит в январе следующего года.

Напомним, в прошлый свой приезд в Грузию Лукашенко попробовал домашнюю чурчхелу и местный самогон.