Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 8:07

Максакова рассказала, кто заказал убийство экс-депутата Вороненкова

В годовщину гибели своего мужа вдова поведала о неожиданном "ударе в спину"

Вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова в день годовщины его убийства назвала имя заказчика. Так, женщина обвинила во всем случившемся Владимира Тюрина, который является отцом ее детей и бывшим гражданским мужем.

"Есть доказательства. Отец моих первых детей, он никогда не был моим мужем. Он виновен в смерти Дениса", - заявила Максакова в интервью в программе "Прямой эфир".

Она призналась, что на протяжении целого года после гибели мужа получала от Тюрина угрозы. Это стало для женщины полной неожиданностью и "ударом в спину", ведь, по словам самой Максаковой, именно она умоляла власти не экстрадировать отца своих детей из страны.

Напомним, что, как сообщал сайт kp.ru ранее, 23 марта 2017 года беглый экс-депутат был застрелен киллером в центре Киева. Убийца несколько раз выстрелил в Вороненкова, но в результате и сам был смертельно ранен охранником народного представителя.

Тюрин же, который исчез в октябре прошлого года, был объявлен украинскими властями в международный розыск. Его обвинили в "умышленном убийстве из корыстных побуждений, совершенном по заказу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший муж Максаковой: «Я не причастен к убийству Вороненкова»

Украинский генпрокурор Юрий Луценко продолжает искать российский след в убийстве беглого экс-депутата Дениса Вороненкова. На этот раз он все привязал к «шекспировской трагедии». Говорит, киллера нанял бывший муж Марии Максаковой и «главный мафиози Москвы» Владимир Тюрин. А стояли за ним, якобы, как раз российские спецслужбы. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Экс-любовница Дениса Вороненкова: «К убийству депутата причастна Мария Максакова»

Очередной выпуск программы «На самом деле», которую ведет бывший муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, был полностью посвящен личной жизни убитого на Украине депутата Дениса Вороненкова. Главной звездой эфира стала экс-любовница коммуниста – 19-летняя москвичка Александра Авраменко (подробности)