Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире24 марта 2018 5:51

Пекин заявил о готовности защищать свои торговые интересы

Об этом сообщил вице-премьер Госсовета КНР, главный экономический советник председателя КНР Лю Хэ

Пекин полностью готов защищать свои национальные интересов в области торговли. Об этом заявил вице-премьер Госсовета КНР, главный экономический советник председателя КНР Лю Хэ в телефонном разговоре с главой Минфина США Стивеном Мнучином.

"Китай полностью готов и имеет достаточно сил, чтобы защищать свои национальные интересы, при этом рассчитывает, что обе стороны будут придерживаться рациональной позиции и работать совместно над обеспечением общей стабильности торгово-экономических отношений Китая и США", — заявил Лю Хэ, передает Центральное телевидение Китая.

По его словам, последние действия Вашингтона в отношении Пекина "нарушили правила международной торговли, что наносит ущерб интересам Китая, но также не идет на пользу США и всему миру".

Отмечается, что телефонные переговоры состоялись по инициативе США, стороны пришли к соглашению поддерживать дальнейшие контакты по этой проблеме.

Напомним, 22 марта президент США Дональд Трамп подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая", по которому могут быть введены ограничения в отношении китайской продукции. Пекин принял ответные меры.