Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 марта 2018 3:44

Москва предложила Токио создать «зеленый коридор» для японских фармацевтов

Как пояснила вице-премьер Ольга Голодец, Россия заинтересована в высококачественной продукции фармацевтических компаний Японии

Вице-премьер России Ольга Голодец рассказала, что Москва предложила Токио создать так называемый зеленый коридор для японских фармацевтических компаний.

«Мы предложили проработать возможности реализации программы так называемого зелёного коридора для компаний, которые занимаются медицинским оборудованием, и фармацевтических компаний», - сообщила она журналистам перед началом встречи с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

Заместитель председателя российского правительства отметила, что главная цель этой инициативы – «облегчить доступ японских компаний на российский рынок».

По словам Ольги Голодец, Россия «заинтересована в том, чтобы японские компании присутствовали на российском рынке, поскольку они производят товары высокого качества», передает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, накануне вице-премьер сообщила, что в этом году запланировано свыше 120 различных российско-японских мероприятий, назвав 2018 год особым для развития отношений России и Японии.