Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2018 13:21

Лукашенко направил соболезнования Владимиру Путину

Президент отметил, что белорусы разделяют страшное горе россиян
Полина СВЕТЛОВА

Президент Беларуси выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с трагедией в Кемерово, сообщают в пресс-службе Лукашенко.

- С глубокой скорбью и болью в Республике Беларусь восприняли известие о пожаре в торговом центре в Кемерово, повлекшем человеческие жертвы, среди которых много детей. Это огромное горе не только для родных и близких, но и для всей России. Мы искренне сопереживаем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко выразил соболезнования от имени белорусского народа и себя лично президенту России и братскому российскому народу. Белорусский лидер также направил соболезнования губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. В нем сказано, что трагедия не обошла стороной и семью главы региона.

- Чувства скорби и сострадания переполняют сердца белорусов. В этот тяжелый момент мы - рядом, полностью разделяем страшное горе, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. Загорелся игровой центр на четвертом этаже здания. Там находится детский каток, большой детский активити-парк «Круча», кафе и фитнес-клуб, а также 3D-кинотеатр с тремя кинозалами. Сейчас известно о гибели 64 человек, в списке погибших есть и дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Бедные дети звонили родителям: «Мы горим! Мы горим! Мы не можем выйти», а помочь им никто не мог»: родственница Амана Тулеева рассказала об огненной ловушке в ТЦ «Зимняя вишня»

Корреспонденты «КП» побывали в поселке Трещевский Кемеровской области, который готовится к похоронам целого класса [видео] (Читать далее)

СКР: охранник ТЦ в Кемерово отключил систему оповещения после сигнала о пожаре

Кроме того, следователи выяснили, что пожарные выходы в торговом центре были заблокированы [видео] (Читать далее)

Еще больше материалов по теме: «ПОЖАР В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ» В КЕМЕРОВО»