Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2018 11:37

ЧП в Гомеле: мужчина дважды ударил пенсионерку ножом и забрал сумку

Гомельчанке помог сотрудник милиции, который вызвал "скорую" и сообщил коллегам о произошедшем
Евгения ПОПКО

ЧП произошло 23 марта. 67-летняя жительница Гомеля пошла в продуктовый магазин на улице Павлова. Внезапно женщина почувствовала удар ножом сбоку в область сердца. Повернувшись, она получила еще один удар в грудь. На женщину напал немолодой мужчина, который пытался отобрать у нее женскую сумку. Нападавший вырвал сумку и побежал, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Потерпевшая попросила помощи у водителя дорогой иномарки, попросив подвезти ее домой, но молодой парень сказал, что вначале ему нужно забрать ковер из химчистки. К счастью, мимо женщины проходил сотрудник милиции Евгений Кузнецов, который и вызвал "скорую". Узнав о произошедшем, он позвонил в оперативно-дежурную службу, после чего снова набрал "скорую", попросив медиков поторопиться.

Чтобы найти злоумышленника, на ноги подняли всех оперативников областного управления и Советского РОВД города Гомеля. К розыску подключились следователи. И вскоре личность преступника была установлена. Подозреваемым оказался 55-летний гомельчанин, который был судим за убийство. Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство и разбой, совершенный с причинением тяжкого телесного повреждения.