Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2018 7:45

В Кемерове опознаны тела 27 человек, погибших при пожаре

14 погибших предадут земле 28 марта 2018 г.

Тела еще двоих погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» опознаны в Кемерове - об этом сегодня сообщил начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов.

Таким образом, на сегодняшний день опознаны 27 человек. При этом тела шестерых из них были отправлены на дополнительные исследования.

Первых погибших при пожаре предали земле накануне, 27 марта. Похороны еще 14 человек назначены на 28 марта. Дальнейшая процедура опознания будет проводиться по собранному генетическому материалу - об этом также сообщил Александр Мамонтов.

Напомним, трагедия разыгралась 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». На четвертом этаже, где расположены кинотеатр, детский развлекательный центр, кафе и каток, начался пожар. Зрители одного из кинозалов не смогли выйти из него, так как дверь была закрыта. Часть посетителей ТРЦ также не смогла покинуть здание из-за сильного задымления и невозможности найти выход. Сейчас погибшими числятся 64 человека, 41 из них - ребенок. Еще 68 человек обратились в больницы за медицинской помощью, 15 из них сейчас находится в стационаре. Следственный комитет задержал пятерых человек, причастных к трагедии. Также следователи дают правовую оценку действиям пранкера, распространявшего недостоверную информацию о нескольких сотнях погибших.