Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
НовостиЭкономика30 марта 2018 6:51

Жителей Тамани от шума Крымского моста защитят специальные экраны

Их уже начали устанавливать вдоль трассы

На Крымском мосту строители начали устанавливать шумопоглощающие панели на участках, которые примыкают к берегам Керчи и Тамани. Высота каждой – от трех до шести метров. Они защитят жителей прибрежных зон от шума потока автомобилей.

- Шумопоглощающие экраны, согласно проекту, установят по обе стороны автомобильной трассы на участках сопряжения моста с береговой линией. Кроме того, такие экраны монтируют вдоль самого мостового сооружения со стороны Азовского моря на участке протяженностью более 700 метров от таманского берега, а также со стороны мыса Ак-Бурун на участке протяженностью более 1,3 км от керченского берега, - сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора Кайрат Турсунбеков.

Экраны из минераловатной плиты устойчивы к влаге, пожаробезопасны и, главное, устойчивы к сильным ветрам. Позже такие же панели установят и вдоль железнодорожной части моста.

- При расчете комплексных мер по шумозащите специалисты учитывали множество факторов, в том числе прогнозируемую интенсивность движения транспорта по мосту в дневное и ночное время, движение воздушных масс, конфигурацию сооружения, параметры рассеивания звука, преломления звука от близлежащих к мосту строений и прочее, - сообщают в инфоцентре «Крымский мост».

Благодаря акустическому «щиту» площадью более 25 тысяч квадратных метров, окраины Тамани останутся тихими уголками.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

Крымский мост готов на 80%

Масштаб этой стройки века впечатляет! Транспортный переход, протяженностью 19 километров, уже по большей части готов. Во всяком случае, автомобильный мост обещают запустить уже к середине мая (читайте далее)