Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

В Индии обрушился четырехэтажный отель, есть жертвы

Погибли не менее девяти человек, еще около 50 могут находиться под обломками здания [фото]

Поздним вечером в субботу, 31 марта, в индийском городе Индаур в штате Мадхья-Прадеш обрушился четырехэтажный отель, в результате погибли как минимум девять человек – семь мужчин и две женщины. Одного из пострадавших доставили в больницу с серьёзными травмами, он в тяжёлом состоянии, пишет газета The Asian Age.

Жертв может оказаться намного больше: по словам мэра города Малини Гаура, под завалами остаётся очень много людей. По предварительным данным, погребёнными заживо под обломками здания могут быть около 50 человек. Сколько постояльцев и персонала находилось в гостинице в момент обрушения, пока точно неизвестно.

Причины трагедии неизвестны. Местные СМИ сообщают, что в стену рухнувшего отеля на большой скорости въехал автомобиль, но городские власти эту информацию официально не комментировали.

Поисково-спасательные работы на месте ЧП велись всю ночь и продолжаются до сих пор.

Стоит отметить, что подобные случаи в Индиине редкость. Ежегодно обрушения старых, новых и недостроенных зданий в разных районах страны уносят жизни десятков людей. Так, прошлым летом в Мумбаи рухнул трехэтажный жилой дом, а в сентябре 2013 года в том же городе «сложилась» аварийная пятиэтажка, тогда погибли более 60 её жильцов, свыше 30 пострадали.