Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 14:02

В Финляндии мужчина родил ребенка

В прошлом новоиспеченный папа был женщиной

В Финляндии мужчина смог родить ребенка от другого мужчины. Однако отмечается, что новоиспеченный папа родился женщиной и даже не смотря на гормональную терапию сохранил репродуктивную функцию.

Сообщается, что гражданин Финляндии по имени Джон еще несколько лет назад решился сменить пол с женского на мужской и начал проходить необходимый курс терапии. Однако вскоре он встретил мужчину своей мечты, и пара решила родить ребенка. В результате, они не стали усыновлять малыша, а решились зачать его самостоятельно.

Известно, что беременность прошла без осложнений. Правда, на этот период Джону пришлось отказаться от гормональных препаратов.

В результате, Джон родил ребенка естественным путем. Новорожденный весил почти четыре фунта (1,81 кг) и был абсолютно здоров, передает сайт «Дни.ру».

Напомним, похожая история произошла ранее в Америке. Здесь 34-летний транссексуал Томас Бити родил девочку. Его супруга оказалась бесплодной, из-за чего Бити решился вынашивать ребенка сам и согласился на процедуру искусственного оплодотворения.