Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 11:19

Клименко рассказал, какой мессенджер может заменить Telegram в случае блокировки

По словам советника президента РФ, если дойдет до решения суда, то судьба ресурса на территории России будет очень трагична

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что в случае принятия судебного решения о блокировке Telegram на территории России судьба мессенджера будет трагична.

«Нет никакой необходимости добиваться стопроцентной блокировки. невозможно стопроцентно победить наркоманию, проституцию, убийства и другие преступления. Задача - свести к минимуму, после которого аудитория маргинализируется», - сообщил Клименко «Комсомольской правде».

Он отметил, что в настоящее время существует много мессенджеров, которые могут стать эффективной альтернативой Telegram.

«Я думаю, что, если дойдет до решения суда, то судьба Telegram на территории России будет очень трагична», - добавил советник президента.

Кроме того, на своей странице в Facebook Клименко опубликовал пост, посвященный сервису ICQ.

«ICQ - это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя», - отметил он, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее Роскомнадзор сообщил об обращении в суд с исковым заявлением по блокировке Telegram, так как мессенджер отказался передавать в ФСБ ключи для расшифровки сообщений.