Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире7 апреля 2018 8:38

Госдепартамент США: Российские власти сами изолировали себя от Запада

В Вашингтоне разочарованы нежеланием правительства РФ брать на себя ответственность за свое «злонамеренное агрессивное поведение»

В Вашингтоне считают, что Москва сама себя изолирует от западных стран. Об этом заявил представитель Государственного департамента США, комментируя очередные американские санкции против России.

«На настоящий момент мы разочарованы явным нежеланием российского правительства брать на себя ответственность за свои действия и признать, что оно может винить только себя за свою продолжающуюся и ухудшающуюся изоляцию от Запада», - цитирует представителя Госдепартамента РИА Новости.

Среди претензий США к России американский дипломат назвал «злонамеренное агрессивное поведение, в том числе по подрыву западных демократических процессов путем кибератак и дезинформации».

Отметим, что в прошлом российские власти неоднократно отвергали безответственные и безосновательные обвинения ряда западных стран во вмешательстве в демократические процессы и внутрнние дела других государств. Как сообщал сайт kp.ru, накануне Минфин США ввел санкции в отношении в отношении 24 россиян и 14 компаний из РФ.