Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика7 апреля 2018 16:35

МИД Великобритании пообещал рассмотреть просьбу российского посольства о встрече с Джонсоном

Ранее в российском диппредставительстве заявили, что встреча российского посла Александра Яковенко с главой МИД Британии «давно назрела»

Министерство иностранных дел Великобритании пообещало рассмотреть и ответить на просьбу посольства России о встрече посла Александра Яковенко с главой ведомства Борисом Джонсоном для обсуждения ситуации вокруг «дела Скрипаля».

В коммюнике британского ведомства отмечается, что реакция России на вопросы британской стороны по этому вопросу является неудовлетворительной.

Напомним, ранее в субботу, 7 апреля, представитель пресс-службы посольства России заявил, что встреча Яковенко и Джонсона для обсуждения двусторонних отношений и, в частности, расследования инцидента в Солсбери "давно назрела".

По его словам, в настоящее время нельзя дать удовлетворительную оценку нынешнему уровню сотрудничества российского диппредставительства с британским внешнеполитическом ведомством. В связи с этим Яковенко направил Джонсону личную ноту. Также в посольстве рассчитывают на конструктивный ответ британской стороны и проведение встречи "в самое ближайшее время".