Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Пожар в башне Трампа: пострадали пять человек

В 58-этажном небоскребе Trump Tower находится центр бизнес-империи президента США [фото]

В субботу, 7 апреля, случился пожар в 58-этажном небоскребе Trump Tower, расположенном в нью-йоркском районе Манхэттен. Пострадали пять человек: четверо пожарных, тушивших огонь, и «одно гражданское лицо», сообщает телеканал CBS со ссылкой на службу пожарной охраны Нью-Йорка.

Отмечается, что огнеборцы получили легкие травмы, а «гражданское лицо» находится в тяжелом состоянии. Непонятно, мужчина это или женщина – кто-то из жителей мегаполиса.

По данным полиции, возгорание произошло в одной из квартир на 50-м этаже жилой высотки, где находится центр бизнес-империи Дональда Трампа, а в 2016 году располагался его предвыборный штаб.

Из-за пожара, которому сначала присвоили вторую категорию сложности, а потом повысили до четвертой, перекрывались улицы вокруг Trump Tower. Причины возгорания выясняются.

Сам Трамп уже сообщил на своей страннице в Twitter, что огонь в его башне потушен, и поблагодарил пожарных за работу.

Стоит отметить, что, как сообщал сайт kp.ru, это не первое подобное ЧП в Trump Tower на 5-й авеню. В январе этого года там уже тушили возгорание на крыше, произошедшее из-за неисправной проводки в системе вентиляции . Тогда пострадали два человека.