Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире8 апреля 2018 21:45

СМИ: в Солсбери построят трехметровые заборы вокруг посещаемых Скрипалями мест

Кроме того, местные власти планируют снести дом, в котором проживал британский шпион

В воскресенье вечером, 8 апреля, в зарубежных СМИ появилась информация о намерении властей английского города Солсбери построить заборы высотой около трех метров вокруг мест, где успели побывать британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в день отравления.

Как заявил журналистам источник в местных правоохранительных органах, речь идет о временных ограждениях: предполагается, что они будут установлены до осени текущего года. «Охрана от полиции вскоре начнет патрулировать эти объекты», - добавил собеседник издания The Daily Mail.

Что касается дома, в котором Скрипаль проживал в Солсбери, то его и вовсе планируется снести. Как считают местные власти, это намного проще, чем обследовать здание в поисках следов отравляющего вещества. Кроме того, та же участь, скорее всего, ждет и ресторан Zizzi с пабом The Mill, которые посетили Скрипали перед отравлением.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в начале марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в городе Солсбери. По версии местных правоохранителей, они подверглись воздействию некоего нервно-паралитического вещества. Между тем на днях стало известно, что британский шпион уже пришел в сознание и может говорить. Об улучшении самочувствия заявила и его дочь.