Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика9 апреля 2018 12:45

Дворкович: правительство поддержит компании, попавшие под санкции США

По словам вице-премьера, этот вопрос уже обсуждался

Правительство России поддержит компании, подпавшие под санкции министерства финансов США. Как сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, этот вопрос уже обсуждался.

"Поддержка этих компаний (попавших под санкции) оказывается в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны", - сказал Дворкович журналистам в кулуарах итоговой коллегии Минкомсвязи.

Он отметил, что при ухудшении положения этих компаний будет оказываться поддержка и «заранее уже некоторые вещи обсуждали».

Говоря о том, планируется ли в правительстве встреча с бизнесменами, попавшими в новый «черный список» Минфина США, Дворкович подтвердил, что сам проводит такие встречи с предпринимателями на постоянной основе.

"Я не знаю об организации какой-то общей встречи, но я практически с каждым из них каждую неделю встречаюсь, поэтому мы постоянно эту тему обсуждаем", - сказал вице-премьер, передает ТАСС. Напомним, 6 апреля, американское финансовое ведомство сообщило о включении в санкицонный список 38 россиян и 14 компаний РФ.