Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире9 апреля 2018 13:27

Киев сообщил о готовности Анкары участвовать в миссии ООН в Донбассе

Между тем, в администрации президента Турции данную информацию комментировать не стали

Киев заявил о готовности Анкары принять участие в развертывание миротворческой миссии ООН в Донбассе. Такое заявление сделали в администрации президента Украины Петра Порошенко по итогам его встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Турция поддержала развёртывание миротворческой миссии ООН в оккупированной части Донбасса и заявила о готовности принять в ней участие", — говорится в сообщении, размещенном на сайте главы незалежной.

Между тем, в пресс-службе канцелярии президента Турции эту информацию комментировать не стали. Там заявили, что никаких заявлений по данному поводу пока не поступало, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что глава МИД Украины Павел Климкин пообещал надавить на Россию по вопросу размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе. При этом в качестве своих союзников в данном деле министр назвал США, Германию и Францию.

Между тем, стоит напомним, что изначально идея размещения миротворцев на востоке Украины была озвучена именно российским лидером Владимиром Путиным. Правда в Киеве тогда заявили, что Москва просто "перехватила инициативу Украины".