Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире11 апреля 2018 13:42

Трамп: Большинство противоречий с Москвой вызваны коррумпированным расследованием «российского дела»

Президент США вновь обрушился с критикой на демократов, подстегивающих расследование мнимого сговора Кремля с администрацией США

Большинство противоречий с Москвой обусловлены коррумпированным расследованием так называемого «российского дела» о предполагаемом вмешательстве Кремля в американские выборы и сговоре с администрацией США.

Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп на своей странице в Твиттер.

«Большинство разногласий с Россией вызваны лживым и коррумпированным «российским расследованием», которые возглавляют лояльные Демократической партии чиновники, и люди, работавшие на (экс-президента США Барака) Обаму. (Спецпрокурор) Мюллер — наиболее противоречивый из них...Нет никакого сговора (с русскими), вот они и бесятся!», - написал Трамп.

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер возглавляет расследование дела о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года. Одновременно следствие ведет поиск возможных связей Москвы с командой победившего на выборах Трампа.

Демократическая партия активно поддерживает ход расследования, однако, отметим, что сам спецпрокурор Мюллер — республиканец.

Как сообщал сайт «КП», ранее Трамп пригрозил нанести ракетный удар по Сирии, несмотря на ожидаемое противодействие российской стороны. Сразу после этого президент США посетовал на неоправданно плохие отношения с Москвой и предложил закончить гонку вооружений.