Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 17:57

Администрация Астрахани рассказала почему устанавливает пластиковые остановки

В этом году городская администрация будет продолжать благоустройство остановочных пунктов общественного транспорта. Планируется установка новых и замена пришедших в негодность автобусных павильонов. На данный момент уже отремонтировали 7 остановочных павильонов. Большинство из них сломали хулиганы.

Также в городской администрации рассказали почему устанавливает такие пластиковые павильоны.

«Астраханцы обращаются с просьбой обустроить какую-либо автобусную остановку, но необходимо учесть сложившуюся застройку города, – рассказал «Комсомольской правде в Астрахани» начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Олег Пичужкин. По словам Пичужкина, если будет установлен полноценный остановочный комплекс, то он будет мешать пешеходам. Поэтому принято решение обустраивать некоторые автобусные остановки скамьями и ставить урны для мелкого мусора».

Напомним, что за прошедший год в городе были установлены 37 новых павильонов. Остановки били благоустроены как в центре, так и в спальных районах города.