Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Жертвами столкновения двух кораблей в Жёлтом море стали три человека

Еще столько же южнокорейских рыбаков числятся пропавшими без вести

В Жёлтом море столкнулись 498-тонное судно-рефрижератор под флагом Танзании и 15-тонная рыбацкая шхуна из Южной Кореи. В результате происшествия погибли три человека, еще столько же членов экипажа числятся пропавшими без вести.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на четверг, 12 апреля, примерно в 10 км к северо-западу от города Синан провинции Чолла-Намдо. Тело одного из южнокорейских моряков было найдено всего спустя час после аварии, еще двух уже мертвых рыбаков водолазы обнаружили внутри затонувшей шхуны.

В настоящий момент в поисково-спасательной операции задействованы 17 патрульных катеров и четыре самолета. Также береговая охрана Южной Кореи отправила сигналы другим судам возле места аварии с призывом о помощи. Сотрудники морской полиции республики беседуют с членами экипажа танзанийского корабля, чтобы понять причину случившегося, передает агентство "Рёнхап".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в начале марта два судна столкнулись также в Керченском проливе. Тогда российский сухогруз "Андор" и рыболовецкое судно из РФ "Хорс" не получили пробоин. О пострадавших также не сообщалось.