Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика13 апреля 2018 8:01

СМИ назвали восемь потенциальных целей ударов США по Сирии

В их числе военные аэродромы, исследовательский центр и одно предприятие

В качестве потенциальных целей для нанесения ракетных ударов по Сирии Соединенные Штаты выбрали восемь объектов. Однако точное их расположение не уточняется.

По данным источника американского телеканала CNBC, в списке потенциальных целей числятся два военных аэродрома, исследовательский центр, а также предприятие, на котором, по версии Вашингтона, якобы производится химическое оружие.

Между тем, сообщается, сирийские войска начали перераспределение своих самолетов по аэродромам. Так, командование ВВС пытается разместить авиацию на базах, где есть российские самолеты. Источник телеканала утверждает, что таким образом власти хотят спасти свою технику от ударов, в надежде на неприкосновенность объектов РФ.

Напомним, что президент США Дональд Трамп задумался о нападении на САР после того, как сами же американцы сообщили о якобы применении химического оружия против жителей сирийского города Дума.

Ранее сайт kp.ru вместе с экспертом рассмотрел пять возможных вариантов развития ситуации в регионе и степень вероятности их осуществления.