Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 9:20

Суд Таиланда предъявил обвинения Насте Рыбке и Алексу Лесли

Оба секс-тренера, а также шестеро их учеников были заключены под стражу

Обвинения по второму делу были предъявлены фигурантам расследования о нелегальном "секс-тренинге" в Таиланде Александру Кириллову (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и еще шестерым их ученикам. В пятницу, 13 апреля, провинциальный суд города Паттайя заключил всех восьмерых под стражу.

Уточняется, что заседание проходило в закрытом режиме в блоке камер временного содержания. Помимо судей и секретаря, в помещении присутствовали лишь подозреваемые, помощник адвоката и переводчик.

"Обвинения предъявлены по статьям 209 — организация преступного сообщества, 210 — сговор в составе более пяти человек для совершения преступления, и 282 — организация предоставления услуг сексуального характера с помощью третьих лиц, с согласия этих лиц, в составе преступной группы", — сообщил пресс-секретарь суда РИА "Новости".

Он также рассказал, что уже сегодня вечером всех фигурантов дела перевезут в городскую тюрьму Паттайи. В соответствии с законодательством королевства мера пресечения для подсудимых будет продлеваться каждые 12 дней.

Между тем, следующее слушание по первому делу о нелегальной предпринимательской и трудовой деятельности состоится 17 апреля. Новые же обвинения будут рассматриваться 24 апреля.

Напомним, что, как сообщал ранее сайт kp.ru, в конце февраля двух блогеров и еще восьмерых человек задержали на территории Таиланда, когда те вели прямой эфир своего секс-тренинга. Несмотря на просьбы самих подозреваемых и их адвокатов, суд отказался выпустить россиян под залог.