Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика13 апреля 2018 9:45

Савченко проходит проверку на детекторе лжи

Процедура допроса с применением полиграфа не быстрая и займет не менее пяти часов, отметили защитники народной избранницы

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, которая была заключена в СИЗО по подозрению в подготовке теракта в стенах украинского парламента, проходит сегодня, 13 апреля, проверку на детекторе лжи. Об этом журналистам рассказали в пресс-центре Службы безопасности Украины.

«В настоящее время проводится судебно-психологическая экспертиза Савченко», — заявили в пресс-центре.

Проверку на полиграфе своей подзащитной подтвердил и адвокат Надежды Савченко Олег Соловей, отметив, что процедура не быстрая и продлится не менее 5-6 часов. «Мы уже были у Надежды, мы уже вышли. Процедура допроса уже начата», - сказал Соловей.

Надежда Савченко была взята под стражу в марте месяце сразу после снятия с нее ее коллегами по Раде депутатский неприкосновенности. Генпрокуратура предъявила парламентарию обвинения в подготовке теракта в в отношении органов государственной власти.

Сама Савченко все обвинения в свой адрес считает смешными и отвергает, мотивируя это тем, что какой украинец не мечтает отправить на тот свет нынешнюю «антинародную» власть в Киеве. Сразу после того, как Шевченковский суд украинской столицы определил для нее меру пресечения, Савченко объявила голодовку.