Премия Рунета-2020
Астрахань
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 10:13

В поселке «Свободный» открылась новая детская площадка

Помимо этого, смонтировано высокое ограждение и постелено специальное резиновое покрытие.

Администрация города обустроила двор на улице Дальняя в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» еще в 2017 году. Там уложен новый асфальт, установлены леерные ограждения, а также установлена новая спортивная площадка с тренажерами, баскетбольные кольца и большой детский комплекс. Помимо этого, смонтировано высокое ограждение и постелено специальное резиновое покрытие. А в ближайшее время здесь будут завершены работы по обустройству парковочных мест и тротуарных дорожек.

На объекте представители депутатского корпуса, Общероссийского Народного Фронта и администрации Астрахани провели встречу с жителями домов, на которой обсудили дальнейшие планы по благоустройству двора. «У нас достаточно тесная связь с администрацией города, рассказала астраханка Любовь Фёдорова. Мы всегда можем позвонить и попросить сделать что-то необходимое для жителей. Нам идут на встречу, мы за это очень благодарны». «Когда этот проект стартовал, мы увидели очень большое внимание со стороны городской администрации, все пожелания жителей, просьбы выполняются вовремя и быстро осуществляется связь с астраханцами», заметила депутат Городской Думы Астрахани Любовь Гаврилина.

Также в этом году в поселке «Свободный» планируется капитальный ремонт дороги по улице Новороссийской в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», с которой администрация города синхронизировала проект «Формирование комфортной городской среды». Так, отремонтированные дворовые дороги соединятся с благоустроенной главной улицей поселка.

«Хочу поблагодарить местных жителей за то, что они сохраняют эту площадку в хорошем состоянии, сказал заместитель председателя Городской Думы города, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани Сергей Кодюшев. Здесь ничего не сломано, всё в порядке, но, к сожалению, некоторые площадки в городе подвергаются вандализму. Поэтому обращаюсь к астраханцам, следите за своими дворами, при необходимости свяжитесь с управляющей компанией или администрацией района»