Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2018 8:36

Доклад Терезы Мэй о ракетном ударе Великобритании по Сирии: премьер 16 апреля объяснит парламенту необходимость такого шага

Ранее Лондон вместе с Вашингтоном и Парижем атаковал военные и гражданские объекты в арабской республике. Теперь Терезе Мэй предстоит доклад о ракетном ударе Великобритании по Сирии [видео]

В субботу, 14 апреля, стало известно, когда премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена отчитаться перед парламентом страны по ракетному удару в Сирии. Как сообщил глава Минобороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, Мэй планирует выступить перед британскими законодателями в ближайший понедельник, 16 апреля.

По словам Уильямсона, во время доклада Терезы Мэй о ракетном ударе Великобритании по Сирии будет объяснена необходимость нанесения удара по арабской республике, передает Би-би-си.

Между тем сама Мэй ранее заверила, что военная операция против САР не нацелена на смену сирийского режима. Как заявила политик, Британия присоединилась к удару по арабской республике, чтобы «избежать эскалации напряженности и жертв среди мирного населения».

Напомним, как сообщает сайт kp.ru, в ночь на субботу, 14 апреля, самолеты и корабли сооруженных сил США совместно с военно-воздушными силами (ВВС) Великобритании и Франции выпустили по Сирии более 100 крылатых ракет. Таким образом Запад решил ответить на якобы применение Дамаском химического оружия в городе Дума.

Следите за онлайн-трансляцией происходящего в Сирии на нашем сайте.