Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2018 7:28

Проект резолюции по Сирии США и их союзников Совбез ООН рассмотрит 16 апреля

Документ обязывает Дамаск безоговорочно сотрудничать с ОЗХО

Обсуждение проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии, который накануне внесли Франция, Великобритания и США, планируется начать 16 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный дипломатический источник в одной из западных стран.

По утверждениям собеседника агентства, переговоры начнутся 16 апреля. Однако когда именно западная коалиция внесет документ на голосование, на данный момент неизвестно.

Ранее стало известно, что Франция, совместно с США и Великобританией подготовила проект, призывающий власти Сирии к сотрудничеству с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Причем также в документе дополняется, что Дамаск обязуется следовать указаниям экспертов международной организации без каких-либо встречных условий.

Накануне США, Великобритания и Франция провели серию ракетных обстрелов сирийской территории, и подвергли бомбардировке ряд стратегических объектов страны, где, как они считают могло изготавливаться химическое оружие. А также несколько баз и военных аэродромом сирийской армии.