Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2018 7:30

МИД ФРГ приветствовал готовность РФ к диалогу по Сирии

В немецком дипведомстве заявили о необходимости сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшего осложнения ситуации в арабской республике

В понедельник, 16 апреля, стало известно, что министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас приветствовал готовность России к диалогу по урегулированию конфликта в Сирии. При этом он заявил о необходимости сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшего осложнения ситуации в САР и запустить там политический процесс.

«Хорошо, что, как мы слышали, Россия выразила готовность к диалогу», - цитируют главу немецкого внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее Хайко Маас назвал Россию «сложным партнером». Также он заметил, что участие Москвы в разрешении ситуации в арабской республике необходимо. Кроме того, глава немецкого МИД признался, что Берлин ожидает конструктивного вклада от российской стороны, в том числе в решение конфликта в Сирии. «Сирийский конфликт без РФ не решить, поэтому Москва должна участвовать в поиске этого решения», - подчеркнул тогда Маас.