Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиУмные вещи16 апреля 2018 14:39

В сотовой сети "Мегафон" произошел масштабный сбой

Серьезные перебои со связью испытывают абоненты Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других крупных российских городов

В работе российского оператора сотовой сети «Мегафон» произошел сильный сбой, который повлек за собой отключение от телефонной связи жителей сразу нескольких ключевых регионов России. Данные следуют согласно информации сайта downdetector, который занимается отслеживанием прерывания линка и отключений в популярных интернет-ресурсах и операторах.

Собственно, как следует из полученной информации, с проблемами при пользованием телефонной связью и интернетом возникли у абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары.

Серьезные перебои с сотовой связью также испытывают пользователи «Мегафона» в Казани, Новосибирске, Краснодаре, а также в Красноярске и Ачинске.

Уточняется, что проблемы в сети начались в районе 10.00 утра по московскому времени. Самый же пик жалоб пришелся на 16.00 мск. Что именно стало причиной разрыва связи пока неизвестно. Как и удалось ли специалистам компании-оператора привести линк в порядок.

"Мегафон" — один из крупнейших сотовых операторов РФ. Является представителем так называемой четверки крупнейших игроков на сотовом рынке России на равне с МТС, Теле-2 и Билайном.