Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2018 16:21

Путин обсудил с членами Совбеза России ситуацию в Сирии

В ходе совещания в Ново-Огареве также были затронуты и некоторые внутрироссийские темы

В четверг, 19 апреля, президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности (СБ) России. В частности, в ходе этой встречи обсуждалась ситуация в Сирии, сложившаяся после ракетного удара США, Великобритании и Франции по ее территории.

«Президент информировал участников совещания о своих контактах за последние дни с рядом глав иностранных государств и правительств по сирийской проблематике на фоне ситуации, сложившейся после недавних ударов западных стран по Сирии», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Кроме того, участники совещания поговорили и об актуальных внутрироссийских проблемах, в том числе о мерах по предотвращению природных пожаров и наводнений при паводках.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. После этого Москва созвала экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, в ходе которого вынесла на голосование проект резолюции с осуждением атаки западной коалиции по САР и требованием прекратить агрессию против ближневосточной страны. Однако документ не был принят, так как не набрал необходимого числа голосов.