Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 14:20

Новая эпоха развития ждет Череповец

Накануне губернатор Олег Кувшинников обозначил вектор развития города. Глава региона анонсировал строительство нескольких крупных объектов
Источник:kp.ru

В 2019 году в Череповце откроется самая крупная в области школа, но это до конца не снимет проблему второй смены. Поэтому запланировано строительство еще одной школы на 1500 мест. Заявка будет направлена в Минобрнауки.

В городе построят два дошкольных учреждения. Все малыши в возрасте от 2 месяцев до 3 лет будут обеспечены местами. Стоимость проекта 800 млн рублей, из которых 500 млн – федеральные.

Капитальный ремонт ждет детскую городскую поликлинику. Здание приведут к требованиям стандарта «Бережливая поликлиника».

Во всех четырех районах города появятся многофункциональные центры физкультуры, спорта и здоровья. Каждый проект предусматривает создание современного футбольного поля, универсальной спортивной площадки, хоккейной коробки, площадки воркаута, комплекса для сдачи ном ГТО, прыжкового сектора, а также беговых дорожек.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году в городе реконструируют несколько общественных пространств на общую сумму более 135 млн. рублей.