Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2018 17:20

Воронежец устроил стрельбу по детской площадке

Мужчина вел огонь из окна пятого этажа на улице Владимира Невского

Вечером 20 апреля перепуганные воронежцы сообщили в редакцию "Комсомолки", что в половине восьмого вечера во дворе дома 83 на улице Владимира Невского раздавались выстрелы. Неизвестный открыл стрельбу из окна пятого этажа третьего подъезда. По предварительным данным, из ружья.

- Сначала он целил по детской площадке внутри двора, потом начал стрелять в другую сторону - по прогимназии №2, - рассказала наша читательница Елена. - Жильцы вызвали полицию. На место приехали три машины. Возле каждого подъезда и у каждой арки дома сейчас дежурит по правоохранителю. Говорят, что пока не арестовали нарушителя и собираются вскрывать дверь его квартиры.

- Мы гуляли в лесочке соседнем, слышали два раза автоматную очередь, видели, как люди убегают от 83 дома. Страшно жить! - пишут в соцсетях свидетели.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что пока не могут сообщить подробности инцидента. "Комсомолка" будет следить за развитием событий.

Добавим, что это далеко не первый случай стрельбы в жилых кварталах. 23 декабря прошлого года в комплексе "Цветной бульвар" на улице 45-ой Стрелковой дивизии неизвестные обстреляли стену нового дома. Стражи порядка, приехавшие на место, зафиксировали повреждения отделки на уровне восьмого этажа. Внизу обнаружили резиновую пулю. Ее направили на экспертизу.