Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире21 апреля 2018 11:38

В Армении заявили о предотвращении терактов

Местные спецслужбы задержали шесть человек и нашли взрывные устройства

В субботу, 21 апреля, Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о предотвращении терактов и задержании шести граждан, планировавших взрывы в Ереване, - двух организаторов и четверых их предполагаемых соучастников.

Как выяснилось, двое граждан республики, причастных к группировке «Сасна црер», создали преступное сообщество и намеревались устроить взрывы, в результате которых должны были погибнуть официальные лица страны. В частности, по данным СНБ, задержанные собирались осуществить теракты на площади Свободы, в торговом центре «Далма Гарден Молл», а также близ жилых домов «для создания атмосферы страха и незаконного давления на органы государственной власти».

Также в армянской спецслужбе отметили, что всего к настоящему времени проведено 19 обысков в квартирах и автомобилях подозреваемых, в результате которых правоохранителям удалось обнаружить детонаторы, фитили, самодельные взрывные устройства и части к ним. По данному факту в Армении уже возбудили уголовное дело.

Кстати, стоит отметить, что в Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста. Как сообщал сайт kp.ru, протестуют оппозиционеры, выступающие против назначения экс-президента республики Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны.