Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква21 апреля 2018 18:22

Ураган в Москве: столичный депздрав сообщил о 17 пострадавших

Ураган в Москве повалил сотни деревьев и легких конструкций [видео]

По последним данным, в результате урагана в Москве травмы получили 17 человек. Причем, как уточнили в столичном департаменте здравоохранения, 14 пострадавших, в том числе троих детей, пришлось госпитализировать.

«На текущий момент пострадали и обратились за помощью 17 человек, 14 из них были госпитализированы: среди них трое детей и 11 взрослых», - сказал руководитель депздрава Москвы Алексей Хрипун ТАСС.

Также в департаменте добавили, что среди пострадавших есть трехмесячный младенец, который в ближайшее время будет уже выписан.

Между тем мэр столицы Сергей Собянин ранее заявил, что во время урагана пострадали 12 человек. Кроме того, градоначальник сообщил о том, что девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, спасти так и не удалось. «Выражаю глубокое соболезнование ее родителям», - написал Собянин в своем Twitter.

Кроме того, мэр рассказал о второй волне урагана, которая прошла по Новой Москве, обесточив полсотни трансформаторов. При этом градоначальник пообещал, что в ближайшие два часа энергоснабжение будет восстановлено.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ураган обрушился на Москву и область в субботу днем, 21 апреля: после 16:00 мск над столичным регионом нависли темные облака, пошел дождь, порывистый ветер стал валить деревья и легкие конструкции.