Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

В США легкий самолет экстренно приземлился на оживленное шоссе

Из-за неизвестной поломки у воздушного судна отказал двигатель

Небольшой легкомоторный самолет был вынужден совершить экстренную посадку на оживленной автомагистрали в штате Вашингтон, США.

Инцидент произошел в субботу, 21 апреля, вечером примерно в 16:50 по местному времени (23.50 по мск). Из-за неизвестной поломки, вызвавшей отказ двигателя, пилот был вынужден аварийно искать место для приземления, и шоссе показалось самым надежным из них.

По словам представителя Патруля штата Уилла Финна, в результате происшествия никто не пострадал. Проезжавшие мимо автомобили также не получили повреждений. Одна из полос движения была частично заблокирована, однако, когда самолёт отбуксировали, движение по шоссе возобновилось в обычном режиме, сообщает Koin.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что примерно неделю назад у лайнера, летевшего из Нью-Йорка в Даллас со 144 пассажирами на борту, взорвался мотор, а его осколки пробили иллюминатор, в который засосало одно женщину. Свидетелям случившегося удалось втащить пострадавшую обратно, однако, она скончалась от полученных травм. Пилоту Тэмми Джо Шульц удалось успешно посадить самолет на одном двигателе, при этом летчица сохраняла настоящее хладнокровие.