Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2018 16:53

В Минске гаишники остановили "Мерседес" с продавцом и покупателем наркотиков

Женщина хотела продать таблетки, чтобы накопить на другие наркотики для себя

Наркоторговка из Минска давно находилась в разработке столичного отделения наркоконтроля, сообщают в ГУВД Минского городского исполкома. В день задержания она ехала на «Мерседесе Бенц», за рулем которого был водитель под кайфом, другим пассажиром был мужчина, которому минчанка пообещала продать психотропы. Эту «наркокомпанию» и остановила ГАИ.

Правоохранители выяснили, что 31-летняя минчанка продала покупателю 60 психотропных таблеток «Трамадола», завесивших на 10 граммов, и еще 29 таблеток «Клоназепама» массой 5 граммов. Дома у преступницы нашли еще 51 таблетку «Трамадола» и 24 таблетки «Клоназепама». Лекарственные вещества она получила по рецепту, который сама себе выписала в одном из медцентров Минска.

Психотропные таблетки она продавала наркоманам, сама их не употребляла, но деньги ей были нужны, чтобы купить для себя наркотики другого вида.

Против водителя, управлявшего авто в наркоопьянении, составлены административные протоколы, в отношении женщины и ее покупателя - уголовные дела.