Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква26 апреля 2018 4:00

Погода в Москве на 26 апреля 2018 года: в столице ожидаются дождь и сильный ветер

Синоптики рассказали о погоде в Москве на 26 апреля 2018 года

Синоптики поделились прогнозом погоды в Москве на 26 апреля 2018 года. Как и обещали специалисты, после сильного урагана и ночных заморозков температура воздуха в столице начала постепенно повышаться. Так, в четверг в городе потеплеет до +12…+14 градусов.

Между тем в мегаполисе будет облачно, и практически весь день будет идти дождь. Ветер же будет дуть юго-восточный с переходом на западный со скоростью 5-10 метров в секунду, правда, временами его порыву могут достигать 17 метров в секунду. В связи с этим синоптики объявили «желтый» уровень опасности.

А в ночь на пятницу, 27 апреля, столбики термометров покажут +5…+7 градусов, сообщает Гидрометцентр России. При этом в темное время суток небольшие осадки возможны лишь местами.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в конце прошлой недели на Москву обрушился сильный ураган. Порывы ветра тогда достигали 30 метров в секунду. В итоге в городе были повреждены кровли более 30 домов, упали около 600 деревьев, а также три рекламных щита. Кроме того, произошла задержка в движении некоторых пассажирских поездов и авиарейсов. Причем без жертв и пострадавших не обошлось: в результате разгула стихии в столичном регионе погибли два человека, и еще 17 получили травмы различной степени тяжести.

А затем температура воздуха в мегаполисе резко устремилась вниз и упала ниже ноля, хотя незадолго до этого столбики термометров в Москве поднимались до +20 градусов.