Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 апреля 2018 11:40

Прибыль Facebook выросла на 63% на фоне скандала об утечке данных

Доходы американской компании за I квартал 2018 года составили $11,97 млрд

Доходы американской компании Facebook за первые три месяца текущего года выросли почти на 50% до отметки в 11,97 млрд долларов, при этом чистая прибыль увеличилась на 63%.

Так, если в I квартале 2017-го она составляла 3,06 млрд долларов, то теперь оценивается в 4,99 млрд. Это связано, прежде всего, с тем, что количество ежемесячных пользователей увеличилось примерно на 70 млн человек. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

"Несмотря на серьезные вызовы, наше сообщество продолжает расти. Каждый месяц Facebook используют 2,2 млрд человек, а каждый день - более 1,4 млрд", - прокомментировал статистику глава компании Марк Цукерберг.

Стоит отметить, что улучшению финансовых показателей не помешал даже разгоревшийся недавно скандал об утечке данных более 87 млн пользователей социальной сети.

Как стало известно, компания Cambridge Analytica собирала информацию о владельцах аккаунтов Facebook и анализировала ее в интересах избирательной кампании тогда еще кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что основатель Facebook Марк Цукерберг уже извинился за случившееся и пообещал никогда не ставить рекламодателей выше пользователей.