Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиАвто27 апреля 2018 8:50

Новым главой "АвтоВАЗа" утвержден Ив Каракатзанис

На данный момент он является гендиректором Renault в Румынии

С 1 июня 2018 года пост генерального директора "АвтоВАЗа" займет нынешний глава Renault в Румынии Ив Каракатзанис. Соответствующее решение принял совет директоров акционерного общества компании на заседании, состоявшемся 23 апреля.

"Прекратить полномочия действующего президента общества Николя Мора и расторгнуть трудовой договор с ним 31 мая 2018 года. Назначить новым президентом общества Каракатзаниса Ива с вступлением его в должность с 1 июня 2018 года", - говорится в сообщении пресс-службы "АвтоВАЗа".

Уточняется, что теперь Мор сосредоточится на своих обязанностях старшего вице-президента Renault, руководителя региона Евразия и зампредседателя совета директоров "АвтоВАЗа". На последнюю должность он был назначен только в начала этого месяца, передает "Интерфакс".

Напомним, что Мор занял пост гендиректора "АвтоВАЗа" в апреле 2016 года. Тогда швед Бу Андерссон был досрочно освобожден от исполнения своих обязанностей за то, что при его руководстве чистый убыток концерна вырос почти втрое, а долг - в полтора раза, передает сайт kp.ru.