Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква27 апреля 2018 10:25

На здании "Манежа" в Москве пройдет показ световых фильмов о войне

Увидеть цикл фильмов о городах-героях можно будет с 21:00 до 23:00

С 1 по 11 мая на здании «Манежа» покажут цикл фильмов о войне. На фасаде центрального выставочного зала отразят события девяти разных городов времен Великой Отечественной: битва под Сталинградом, осажденная немцами Москва, блокадный Ленинград, морские сражения в Севастополе.

Вечерние показы будут длиться с 21:00 до 23:00.

Для них используют технологию видеомэппинга, которая позволяет задействовать архитектуру, на фасады которой проецируются изображения с помощью проекторов и световых приборов. Зрители смогут увидеть руины разрушенных войной зданий, услышать залпы артиллерийских орудий и окунуться в страшные времена, когда марш колонн бронетехники был привычен каждому в стране. По словам Николая Гуляева, руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы, в показах на фасаде здании «Манежа» будут участвовать такие города, как Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Волгоград (Сталинград), Керчь, Севастополь, Новороссийск, Тула, Мурманск и Смоленск.

Как сообщает сетевое издание m24.ru, световые фильмы в честь празднования Дня Победы уже традиционны для столицы. Так, в прошлом 2017 году показ был посвящен письмам с фронта.

9 мая 2018 года в Москве пройдет множество мероприятия, главными из которых будут парад Победы на Красной площади и акция «Бессмертный полк». Также жители и гости столицы смогут увидеть праздничный салют, который будет организован на 33 площадках.