Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2018 12:48

Умер Чарльз Невилл - саксофонист и член группы Neville Brothers

Причиной смерти американского музыканта стал рак поджелудочной железы

В США на 80-м году жизни умер Чарльз Невилл - американский саксофонист и один из основателей группы Neville Brothers. Смерть застигла музыканта в четверг, 26 апреля, в штате Массачусетс, где он проживал последние годы.

Сообщается, что Невилл скончался от рака поджелудочной железы. О наличии у него этого заболевания стало известно лишь в январе 2018 года, передает USA Today.

Стоит отметить, что саксофонист умер за день до открытия музыкального фестиваля Jazz & Heritage, который ежегодно проходит в его родном городе Новый Орлеан. Neville Brothers на протяжении долгих дел являлись хедлайнерами финального дня этого мероприятия.

В целом же карьера Невилла началась в 1950-х с совместных выступлений с Би Би Кингом и другими джазовыми артистами, а в 1970-х он вместе со своими братьями Аароном, Артом и Сирилом основал собственный коллектив Neville Brothers.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что менее чем неделю назад в США умер также американский джазмен и композитор Боб Дороу. Незадолго до смерти у него также было диагностировано онкологическое заболевание.