Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2018 11:42

Кремль отреагировал на публикацию доклада США о «вмешательстве» России

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что сами американцы прочитают этот отчет

В Кремле отреагировали на публикацию доклада комитета нижней палаты конгресса США о «вмешательстве» России в президентские выборы, которые прошли в Америке в ноябре 2016 года.

Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что сами американцы прочитают этот отчет, так как, по его словам, он демонстрирует отсутствие оснований для антироссийской истерики. Между тем, по словам представителя Кремля, иногда у него складывается впечатление, что подобные доклады публикуются в Соединенных Штатах «не для того, чтобы их читали».

«Если найдутся такие любознательные следопыты, которые все-таки ознакомятся с текстом, они будут изумлены и начнут задавать вопросы - откуда вся эта истерика, из чего она взялась», - цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую пятницу, 27 апреля, спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса США опубликовал отредактированную спецслужбами копию доклада о «вмешательстве» России. В частности, в одном из разделов документа говорится, что в ходе расследования так и не удалось обнаружить связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой.