Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2018 12:44

Встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти в России

Лидеры США и КНДР смогут пожать друг другу руки в Хабаровске или Владивостоке, сообщают источники в корейских дипломатических кругах

Американо-корейский саммит на высшем уровне с участием президента США Дональда Трампа и руководителя КНДР Ким Чен Ына может пройти в России на Дальнем Востоке. Об этом 28 апреля сообщил южнокорейский телеканал YTN со ссылкой на собственный осведомленный источник в дипломатических кругах.

По словам неназванного источника канала в дипломатических кругах, уже во всю обсуждаются города-кандидаты проведения исторической встречи, среди которых Хабаровск и Владивосток. При этом источник YTN отмечает, что в КНДР склоняются к проведению встречи именно в столице Приморья.

В тоже время, как поведал тот же источник, США могутотказаться от встречи в Владивостоке, так как там расположены расчеты ЗРС С-400, нацеленные, по мнению Вашингтона, на заокеанские цели.

Вот уже несколько последних месяцев весь мир ожидает исторической встречи президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Стороны активно готовятся к саммиту и прорабатывают место и время проведения саммита.

Накануне появилась информация, что оба лидера пожмут друг другу руки в столице Монголии Улан-Баторе. Ранее местами встречи объявлялись Сингапур, Швейцария и шведский Стокгольм.