Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква29 апреля 2018 4:13

Погода в Москве на 29 апреля 2018 года: в столице потеплеет до +18 градусов

Синоптики рассказали о погоде в Москве на 29 апреля 2018 года

Синоптики поделились прогнозом погоды в Москве на 29 апреля 2018 года. Как и обещали специалисты, к концу этой недели в столице потеплело. Так, в воскресенье воздух в городе прогреется до +16…+18 градусов. При этом в мегаполисе ожидается переменная облачность. Причем местами не исключен небольшой кратковременный дождь. Ветер же будет дуть западный и юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

А в ночь на понедельник, 30 апреля, столбики термометров покажут +6…+8 градусов, сообщает Гидрометцентр России. Между тем в темное время суток осадков в городе не предвидится.

Отметим, в последнее время МЧС России часто приходится предупреждать москвичей о неблагоприятных погодных условиях. В частности, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую субботу спасатели уведомили жителей столицы о грозе с дождем и сильном ветре с порывами до 17 метров в секунду.

А вот в конце прошлой недели на мегаполис обрушился настоящий ураган. Порывы ветра тогда достигали 30 метров в секунду. В итоге в городе были повреждены кровли более 30 жилых домов, упали около 600 деревьев и несколько рекламных щита. Причем без жертв и пострадавших не обошлось: в результате разгула стихии в столичном регионе погибли два человека, и еще 17 получили травмы различной степени тяжести.