Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт30 апреля 2018 7:16

"Меня не обвиняли, что я русский шпион": Емельяненко рассказал, о чем его допрашивали в ФБР

Накануне российский боксер смешанных единоборств нокаутировал американца Фрэнка Мира

Бой Федор Емельяненко — Райан Бейдер 26 января 2019: прямая онлайн-трансляция Bellator 214

Российский боксер Федор Емельяненко после поединка с Фрэнком Миром рассказал журналистам, что у него было предостаточно не запланированных хлопот перед боем. Среди них Емельяненко назвал не только допрос ФБР, но и проблемы с таможней.

«Это и допрос агентов ФБР, и проблемы с таможней. Меня не обвиняли в том, что я русский шпион. Однако было неприятно. Но с божьей помощью я со всем справился», - сказал Емельяненко во время пресс-подхода.

Кроме того, Емельяненко отметил, что бой с Миром прошел немного не так, как планировалось, ведь от американца он пропустил «легкий удар», однако все закончилось удачно.

Российский боксер Фёдор Емельяненко нокаутировал Фрэнка Мира в четвертьфинале Гран-при за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Россиянин победил техническим нокаутом уже на 48-й секунде первого раунда. В полуфинале турнира Емельяненко предстоит с 41-летним Чейлом Сонненом из США.

Как сообщалось ранее, перед поединком Федора Емельяненко увезли спецслужбы для якобы спешного допроса. По некоторым данным, их интересовало сотрудничество россиянина с компанией Affliction Entertainment, которая занимается организацией боев ММА.