Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Депутату ВР Мустафе Найему сломали челюсть в центре Киева

Дорожный конфликт перерос в драку, в результате которой нардеп оказался в больнице

Депутат Верховной Рады из фракции «Блок Петра Порошенко» и известный украинский журналист афганского происхождения Мустафа Найем оказался в больнице с переломом челюсти после драки с неизвестными, вспыхнувшей из-за конфликта на дороге.

Об этом сам народный избранник рассказал на своей странице в Facebook, отметив, что «ничего экстраординарного» не произошло: его «подрезали» на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком в центре Киева.

«Я такое не люблю. Особенно мажоров и машины сопровождения. Если подрезают, ведут себя по хамски и с гонором, не уступаю принципиально. В общем, преградил дорогу. Началась перепалка», - повествует Найем.

Он вызвал полицию, его «оппоненты» – подмогу, к месту инцидента «ребята» подъехали раньше, чем стражи порядка.

«Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой – дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице, перелом челюсти и ещё чего-то», - написал депутат, добавив, что произошедшее никак не связано с его политической деятельностью.

Попросил не «создавать ажиотаж» вокруг этой истории и предупредил: «Комментариев, фотографий и трагических рассказов не будет».

Позже член коллегии МВД Украины и коллега избитого депутата Антон Геращенко в Facebook сообщил, что полиция задержала троих участников дорожного конфликта, это молодые люди от 19 до 22 лет, перечислил их имена: Умал Тимербилатов, Саитов Ахмед и Саитов Магомед. Проиллюстрировал сообщение фотографиями подозреваемых.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Уже ночью журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко сообщил, что проведал в больнице Мустафу Найема, его прооперировали.