Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 7:11

Германия рассчитывает на освобождение ЕС от пошлин на сталь и алюминий

Власти ФРГ заявили о важности трансатлантического экономического сотрудничества

Как выяснилось, власти Германии «приняли к сведению» решение президента США Дональда Трампа отложить на месяц введение пошлин на сталь и алюминий для стран Евросоюза.

При этом в немецком правительстве заверили, что Берлин продолжает выступать за свободные торговые отношения между Европой и Соединенными Штатами. «Правительство приняло к сведению решение США освободить ЕС еще на один месяц от американских пошлин на сталь и алюминий. В общем и целом, федеральное правительство по-прежнему ожидает долгосрочного исключения», - говорится в сообщении кабмина ФРГ. Также там отмечается, что в ближайшее время страны-члены Евросоюза намерены обсудить свои дальнейшие действия.

Кроме того, власти Германии заметили, что трансатлантическое экономическое сотрудничество имеет «большое значение» для обеих сторон. «Ни ЕС, ни США не могут быть заинтересованы в эскалации торговых отношений. Напротив, и ЕС, и США вынесут выгоду из их углубления», - подчеркнули в кабинете министров ФРГ.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее президент США Дональд Трамп решил отложить до 1 июня введение пошлин на импорт стали и алюминия в США из стран Евросоюза.