Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

Спецслужбы ЛНР предотвратили масштабную диверсию, подготовленную Украиной

Готовился ряд терактов на объектах военной и гражданской инфраструктуры, а также покушения на должностных лиц

Спецслужбы Луганской народной республики предотвратили масштабную серию диверсий, которые, по данным ЛНР, была тщательно подготовлена украинскими спецслужбами. Одна из них, в частности, должна была парализовать полностью все интернет-пространство республики. Об этом рассказали в Министерстве госбезопасности ЛНР.

"Так в ходе отработки полученной информации, сегодня в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство (СВУ), заложенное на оптоволоконной магистрали, и место закладки второго СВУ", — сообщила руководитель пресс-службы ведомства Евгения Любенко.

Кроме того, как рассказала руководитель пресс-службы МГБ ЛНР, в планах украинских силовиков значилось проведение диверсионно-террористических актов на объектах военной и гражданской инфраструктуры, а также покушения на должностных лиц.

Со слов представителя МГБ республики, информация о готовящейся серии диверсии была получена из осведомленных источников в спецслужбах Украины. В настоящее время силовики проверяют всю цепочку планировавшихся акций, с целью установки всех лиц, причастных к этому.