Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 8:51

Протестующие ворвались в здания мэрий двух армянских городов

И потребовали от градоначальников присоединиться к оппозиции

В среду, 2 мая, появилась информация о том, что протестующие ворвались в мэрии двух армянских городов.

Так, демонстранты захватили здание мэрии в Гюмри. При этом один из лидеров активистов Левон Барсегян потребовал, чтобы градоначальник Самвел Баласанян примкнул к оппозиционному движению. Также предводитель протестующих объявил о том, что в настоящее время все государственные здания города уже находятся под контролем сторонников оппозиции.

Аналогичная ситуация сложилась и в городе Маралик. Там демонстранты также ворвались в мэрию и обратились к градоначальнику с требованием отказаться от членства в правящей Республиканской партии Армении (РПА) и присоединиться к оппозиции, передает ТАСС.

Напомним. как сообщал сайт kp.ru, 1 мая армянский парламент отклонили кандидатуру лидера оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. После этого политик призвал своих сторонников начать масштабные акции протеста.

А уже в среду утром протестующие перекрыли центральные улицы Еревана, заблокировали дорогу в международный аэропорт «Звартноц», а также автомагистрали Юг - Север и Арарат - Ереван.

РЕПОРТАЖ ИЗ АРМЕНИИ

Проигравший Никол Пашинян призвал сторонников к неповиновению – забастовкам и транспортной блокаде

Корреспонденты "КП" Дмитрий Стешин и Сергей Медведев передают из охваченной протестами Армении - о том, что дальше ждет страну (подрообности)

Армения: выборы без выбора

Первомай в Армении, как и в России – выходной день. Парламенту, правда, пришлось выйти на работу – выбрать главу правительства Армении. С самого раннего утра, по всему Еревану надрывались автомобильные гудки, носились машины с флагами и перевозбужденными гражданами. (подробности)